17 января

Алексей Высторопец: участие в конкурсе «народного ведущего» фестиваля «Берингия-2022» открывает возможности перед творческими жителями Камчатского края

Председатель Камчатского отделения «Союз театральных деятелей Российской Федерации (ВТО) Алексей Высторопец считает, что конкурсный отбор на роль «народного ведущего» зимнего фестиваля «Берингия-2022» - это шанс показать себя творческим жителям края, в том числе из отдаленных районов полуострова.

«Берингия» — камчатская традиционная гонка на собачьих упряжках. Традиционная не только потому, что проходит уже более 25 лет, но и потому, что это единственная гонка в мире, которая возродила и успешно сохраняет традиционный национальный уклад жизни коренных малочисленных народов Севера, проживающих в Камчатском крае. Именно в силу этой традиционности мы ищем ведущего среди жителей Камчатского края, тех, кто любит и знает Камчатку, её историю. Поэтому принять участие в конкурсе могут жители полуострова, достигшие 18 лет и проживающие в крае не менее 3-х лет. Считаю, что конкурс даст шанс не только талантливым жителям краевого центра, но и ребятам из отдаленных уголков Камчатки проявить свои способности и таланты. У таланта нет границ, эту аксиому подтверждал уже не один конкурс. Для первого шага необходимо прислать заявку и видеопрезентацию в адрес министерства культуры. Принять участие в индивидуальном собеседовании жители отдаленных районов Камчатки смогут посредством видео-конференц-связи».

Алексей Высторопец

Прием заявок от кандидатов на роль «народного ведущего» зимнего фестиваля «Берингия-2022» уже идет. Конкурс проходит в несколько этапов. На первом кандидатам необходимо подать заявку и видеопрезентацию в адрес министерства культуры Камчатского края до 20 января 2022 года. Затем состоится индивидуальное собеседование с претендентами. Жители Камчатки из отдаленных районов смогут принять в индивидуальном собеседовании посредством видео-конференц-связи – приезжать для этого в г. Петропавловск-Камчатский необязательно. В финал конкурсного отбора выйдут три кандидата, за которых можно будет проголосовать в интернете.

Заявки от кандидатов на роль «народного ведущего» зимнего фестиваля «Берингия-2022» принимаются несколькими способами: лично по адресу министерства в каб. 414, почтовым отправлением, а также в электронном виде на электронную почту beringia2022@kamgov.ru.

Адрес министерства культуры Камчатского края – 683017, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Владивостокская, 2/1.

Подробнее с формой заявления, условиями участия и критериями отбора можно ознакомиться в Положении.

Заявка на участие в конкурсе.

Другие новости

Маршрут Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024» претерпел изменения
26 марта
Определены победители номинации «За верность традициям Севера» Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024»
25 марта
Карагинский перевал показал серьезную подготовку каюров к большой гонке «Берингия – 2024»
21 марта
Алексей Попов стал обладателем приза «Памяти Владимира Самарского» на Камчатской традиционной гонке на собачьих упряжках «Берингия – 2024»
16 марта