19 февраля

Берингийский огонь пронесут по всей Камчатке

Берингийский огонь впервые зажгли на Камчатке на национальном спортивном празднике «Елизовский спринт». Как сообщили в оргкомитете зимнего фестиваля «Берингия», его пронесут из Долины уюта до Оссоры.

На большом празднике, который сегодня проходит в Долине уюта города Елизово в честь открытия «Беригии», губернатор Камчатского края Владимир Солодов передал берингийский огонь главе Елизовского района Сергею Тюлькину и участнице гонки на собачьих упряжках «Юный каюр» Елизавете Ореховой.

Затем берингийский огонь будет передан главе Петропавловск-Камчатского городского округа Константину Брызгину на фестивале зимних видов спорта «Снежный путь» 26 февраля. Дальше огонь отправится в Быстринский муниципальный район, где в селе Эссо 6-7 марта пройдут пролог и технический старт традиционной гонки «Берингия».

Берингийский огонь пронесут по всем населённым пунктам, где будет проходить гонка. Таким образом зимний фестиваль «Берингия» охватит всю Камчатку. Огонь встретят вместе с каюрами на финише в Оссоре.

Другие новости

Маршрут Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024» претерпел изменения
26 марта
Определены победители номинации «За верность традициям Севера» Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024»
25 марта
Карагинский перевал показал серьезную подготовку каюров к большой гонке «Берингия – 2024»
21 марта
Алексей Попов стал обладателем приза «Памяти Владимира Самарского» на Камчатской традиционной гонке на собачьих упряжках «Берингия – 2024»
16 марта