21 января

Деловой форум «Дальний Восток – зима открытий» соберёт на Камчатке профессионалов туротрасли и индустрии гостеприимства со всей России

В этом году мероприятие состоится 24 и 25 февраля в Камчатском выставочно-туристическом центре в Петропавловске-Камчатском. 

Основной темой форума станет развитие туризма и индустрии гостеприимства на Дальнем Востоке и в Арктической зоне РФ. Мероприятие пройдёт в гибридном формате и предусматривает несколько вариантов участия: очное и онлайн, также можно заявиться в качестве слушателя и получить доступ к трансляции мероприятий и презентациям выступающих. 

Спикерами форума станут представители федеральных и региональных органов власти РФ, туристического бизнеса и смежных отраслей, профессиональных объединений, особо охраняемых природных территорий, экологических организаций, институтов поддержки бизнеса, рестораторы, отельеры, страховщики и другие. 

«Мы видим по итогам 2021 года огромный интерес к посещению Дальнего Востока. Вместе с федеральными экспертами, руководителями отрасли и ведущими игроками в сфере туризма мы обсудим те тенденции, которые будут определять туристический поток, поговорим о новых направлениях туризма и презентуем новый туристический маршрут. Я уверен, что событие станет ключевым для профессионалов, а также интересным событием для всех, кто интересуется туризмом и хочет приехать на Камчатку или в другие регионы Дальнего Востока».

Владимир Солодов, губернатор Камчатского края

Основным мероприятием форума будет пленарное заседание, где участники обсудят ключевые факторы развития устойчивого туризма в регионах Дальневосточного федерального округа и Арктики. На тематических сессиях и дискуссиях речь пойдёт об экотуризме, промышленном, круизном, яхтенном, экспедиционном, гастрономическом, автомобильном видах туризма, вопросах безопасности на турмаршрутах, образовательных программах. Кроме того, в рамках форума запланировано проведение онлайн-марафона «Зимняя Камчатка – 2022», который станет своеобразным гидом по турам для жителей края.

«Как и в прошлом году, мы сделаем специальную сессию в формате телемарафона, чтобы жители Камчатки первыми могли узнать о новых предложениях от туроператоров».

Владимир Русанов, министр туризма Камчатского края

Более подробно познакомиться с архитектурой деловой программы форума, а также зарегистрироваться для участия в нём можно уже сейчас на сайте

Напомним, что первый форум «Дальний Восток – зима открытий» прошёл на Камчатке в 2021 году также в рамках зимнего фестиваля «Берингия». В нём приняли участие порядка 50 спикеров, на площадках присутствовало более 400 участников и более 2000 пользователей посмотрели трансляции мероприятий в интернете. По итогам форума 2021 года губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым было принято решение сделать мероприятие ежегодным.

Другие новости

Маршрут Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024» претерпел изменения
26 марта
Определены победители номинации «За верность традициям Севера» Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024»
25 марта
Карагинский перевал показал серьезную подготовку каюров к большой гонке «Берингия – 2024»
21 марта
Алексей Попов стал обладателем приза «Памяти Владимира Самарского» на Камчатской традиционной гонке на собачьих упряжках «Берингия – 2024»
16 марта