16 февраля

Девяносто волонтёров Камчатки помогут в организации и проведении «Елизовского спринта — за Победу»

Добровольцы на национальном спортивном мероприятии «Елизовский спринт — за Победу» будут помогать как в организации спортивных соревнований, так и в маршрутизации гостей.

Первое собрание волонтёров двенадцатого национального спортивного мероприятия «Елизовский спринт – за Победу» состоялось в городе Елизово. В проведении долгожданного события будут задействованы девяносто добровольцев, сообщили в администрации Елизовского муниципального района.

«На сегодняшний день нашей отборочной комиссией выбрано девяносто волонтёров. И уже прошло первое собрание, на котором волонтёры узнали направления, по которым они будут работать на “Елизовском спринте” 2023 года, прошли инструктаж, узнали, какие вещи нужно брать с собой, и что там в принципе их ждёт. Хоть и много волонтёров, которые уже не первый год участвуют, есть у нас и новички», - поделилась координатор волонтёров «Елизовского спринта - за Победу» Анна Кервелис.

Она также отметила, что возраст для волонтёра — не главное. Так, в Доме культуры и творчества молодёжи «Юность», чтобы лично познакомиться друг с другом, подробно разобраться с направлениями работы на мероприятии, пройти необходимые инструктаж и обучение, собрались добровольцы от 15 лет, самому старшему из которых – 63 года.

Все изъявившие желание стать командой мероприятия будут выполнять различные организационные функции. В частности, ребята будут встречать гостей на пропускном пункте в Долине Уюта, дежурить вдоль спортивных трасс, на площадках соревнований и у фотозон, обеспечивать безопасность зрителей и участников, раздавать информационные буклеты и помогать людям с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, двенадцатый «Елизовский спринт – за Победу» состоится 25 февраля 2023 года на территории биатлонного комплекса «Долина уюта». Начало спортивных мероприятий в 11 часов. Национальное спортивное мероприятие пройдёт в рамках зимнего фестиваля «Берингия – 2023», который имеет статус официального праздника Камчатского края.

Другие новости

Алексей Попов стал победителем «Берингии - 2024» в номинации «Единая Камчатка. 17 лет вместе!»
1 апреля
Маршрут Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024» претерпел изменения
26 марта
Определены победители номинации «За верность традициям Севера» Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024»
25 марта
Карагинский перевал показал серьезную подготовку каюров к большой гонке «Берингия – 2024»
21 марта