21 февраля

Эксперт: новые возможности в сфере велнес-услуг на Камчатке способствуют увеличению турпотока

Перспективы развития велнес-туризма обсудили на полях форума «Дальний Восток – зима открытий».

Новые проекты дальневосточных регионов в современной курортологии, а также перспективы развития велнес-туризма обсудили приглашённые эксперты в рамках сессии «Wellness-туризм: курортология как новый тренд» на площадке делового форума «Дальний Восток — зима открытий». Одним из ключевых спикеров выступила заместитель председателя правительства Камчатского края Юлия Морозова, которая в ходе дискуссии подчеркнула, что создание новых уникальных возможностей в сфере велнес-услуг на Камчатке способствует увеличению турпотока. 

«Наличием возможностей могут похвастаться многие курорты в России и, действительно, есть много мест, куда мы можем приехать и получить велнес-услуги. Однако, когда мы предлагаем некую уникальную технологию и люди понимают, что это работает, то они начинают рассуждать совершенно иначе. Это отличный шанс, если мы такой потенциал найдём, создадим уникальные возможности. Именно тогда эти люди станут нашими потенциальными клиентами», — отметила Юлия Морозова

В рамках деловой сессии спикеры также обсудили задачи, связанные с подготовкой высококвалифицированных кадров для дальнейшего развития санаторно-курортного лечения. 

Актуальная программа форума опубликована на сайте. Там же можно зарегистрироваться для участия в мероприятии и посмотреть трансляция всех сессий.

Напомним, деловой форум «Дальний Восток — зима открытий» проходит 21–22 февраля. Инициатором проведения форума выступает правительство Камчатского края при активной поддержке Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, Минвостокразвития России, Минэкономразвития РФ и Фонда Росконгресс.

Деловой форум — традиционная межрегиональная площадка, федеральное мероприятие в сфере туризма, где с участием ключевых и авторитетных экспертов отрасли обсуждаются самые острые вопросы, где вырабатываются общие подходы к развитию индустрии гостеприимства в макрорегионе, где находят новых партнеров и заключают стратегические соглашения.

Другие новости

Алексей Попов стал победителем «Берингии - 2024» в номинации «Единая Камчатка. 17 лет вместе!»
1 апреля
Маршрут Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024» претерпел изменения
26 марта
Определены победители номинации «За верность традициям Севера» Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024»
25 марта
Карагинский перевал показал серьезную подготовку каюров к большой гонке «Берингия – 2024»
21 марта