22 февраля

Каюры «Берингии» помогут доставить рисунки детей из камчатских сел защитникам Донбасса

Рисунки с пожеланиями можно будет принести на концерты, которые пройдут в селах в честь прибытия каюров «Берингии». Для детских работ там будут установлены специальные ящики.

Школьникам и воспитанникам детских садов из населенных пунктов, где будут делать остановки каюры «Берингии», предлагают создать рисунки и написать на них свои пожелания или теплые слова для бойцов специальной военной операции. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края. Послания от маленьких камчатцев проедут по всему пути следования «Берингии», а затем прибудут в Петропавловск-Камчатский, откуда их направят защитникам Донбасса в зону проведения спецоперации.

«При организации этой акции мы учли сразу несколько значимых моментов. Во-первых, мы привлекаем к творческому процессу юных жителей камчатских сел. Во-вторых, это воспитание патриотизма. В-третьих – поддержка наших камчатских воинов, которые несут службу в зоне СВО. Мужчинам, которые сейчас находятся в суровых условиях, будет приятно получить трогательные послания от детей. Это напомнит им о доме, о том, что на Камчатке их любят и ждут», — рассказала Елена Захарова, старший специалист министерства культуры Камчатского края.

Первая точка сбора рисунков – село Эссо, откуда стартует экстремальная гонка на собачьих упряжках. Ящик для рисунков будет установлен 25 февраля на стадионе «Оленгендэ». Напомним, в этот день там пройдет гонка-пролог «Берингии». Интерактивные площадки откроются с 11:00. Гости события смогут принять участие в разнообразных мастер-классах, будут установлены фотозоны, пройдут игры и квесты, будет организована торговля. В 12:00 на сцене начнется программа с участием творческих коллективов.

Организатор акции – министерство культуры Камчатского края.

Другие новости

Алексей Попов стал победителем «Берингии - 2024» в номинации «Единая Камчатка. 17 лет вместе!»
1 апреля
Маршрут Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024» претерпел изменения
26 марта
Определены победители номинации «За верность традициям Севера» Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024»
25 марта
Карагинский перевал показал серьезную подготовку каюров к большой гонке «Берингия – 2024»
21 марта