10 февраля

Кросс на снегоходах пройдёт на «Елизовском спринте — за Победу» на Камчатке

25 февраля в 13:30 в «Долине уюта» состоятся соревнования по кроссу на снегоходах в рамках двенадцатого «Елизовского спринта – за Победу», который включён в программу зимнего фестиваля «Берингия – 2023». Об этом сообщили в администрации Елизовского муниципального района.

«В рамках “Елизовского спринта” как обычно пройдут гонки на снегоходах. Рассчитываем, что соревнования будут в трёх классах: спортивный, утилитарный классы и мотоциклы на гусеницах. Для них сделаем два общих заезда по 15-20 минут и контрольный круг. Протяжённость трассы составит около километра, два спуска и два подъёма. Думаю, будет зрелищно и интересно, гусеницы скорее всего будут даже быстрее снегоходов», — рассказал организатор соревнований Александр Столяров.

Заявки на участие принимаются в федерации мотоциклетного спорта Камчатского края по адресу: Петропавловск-Камчатский, ул. Дальневосточная, 10, — или по номеру телефона: 8 962 280-62-27.

Регистрация участников пройдёт в день проведения мероприятия «Елизовский спринт — за Победу» 25 февраля с 11:00 до 13:00 на месте проведения соревнований.

К отбору участников судейская коллегия относится строго: на старт допустят только совершеннолетних водителей на снегоходах «международного» класса до 1300 см3, предоставивших документы согласно ст. 01.30 Спортивного Кодекса Национальной Российской Мотоциклетной Федерации. Также обязательным требованием является наличие медицинской справки и страховки, которую можно оформить на регистрации.

Напомним, национальное спортивное мероприятие «Елизовский спринт – за Победу» состоится 25 февраля на территории биатлонного комплекса «Долина уюта», начало в 11 часов. Оно пройдёт в рамках зимнего фестиваля «Берингия – 2023», который имеет статус официального праздника Камчатского края.

Одним из ключевых направлений «Берингии» в этом году останутся гонки на собачьих упряжках. Старт камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках протяжённостью 1 425 километров, пролог и технический старт, состоятся 25-26 февраля в селе Эссо.

Чемпионат двух и более федеральных округов по снежным дисциплинам ездового спорта «Берингия. Авачa» стартует 11 февраля.

Краевые соревнования по ездовому спорту «Берингия. Детская гонка Дюлин» намечены на 18 февраля на биатлонном комплексе им. В. Фатьянова.

Фестиваль зимних видов спорта «Снежный путь» состоится 4 марта.

Другие новости

Маршрут Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024» претерпел изменения
26 марта
Определены победители номинации «За верность традициям Севера» Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024»
25 марта
Карагинский перевал показал серьезную подготовку каюров к большой гонке «Берингия – 2024»
21 марта
Алексей Попов стал обладателем приза «Памяти Владимира Самарского» на Камчатской традиционной гонке на собачьих упряжках «Берингия – 2024»
16 марта