14 марта

На Камчатке культурно-просветительский десант зимнего фестиваля «Берингия-2022» добрался до Паланы

Сегодня и завтра «народный ведущий» «Берингии» Антон Ялашкин, специалисты Камчатской краевой научной библиотеки и краевого объединенного музея, а также артисты корякского фольклорного ансамбля танца «Ангт» имени Иосифа Жукова проводят там образовательно-развлекательные мероприятия и дают концерт.

16 марта праздник пройдет в селе Лесная. Там запланированы концерт, мастер-класс и культурная программа встречи и проводов участников гонки «Берингия-2022». 

«Из-за того, что практически ежедневно мы даем по несколько концертов и совершаем несколько перелетов, кажется, что за день проходит целая неделя. Не всегда получается передать информацию из-за отсутствия интернета, но на самом деле все хорошо. Десант продолжает свой марш-бросок, по возможности будем выходить на связь».

Антон Ялашкин

Планируется, что 17 марта культурно-просветительский десант «Берингии» проведет программу в Караге, а 18-го числа прибудет в Тымлат.

Напомним, что участники культурно-просветительского десанта проводят в селах по маршруту гонки выставки, мастер-классы, развлекательные и познавательные мероприятия для взрослых и маленьких жителей северных населенных пунктов.

Другие новости

Алексей Попов стал победителем «Берингии - 2024» в номинации «Единая Камчатка. 17 лет вместе!»
1 апреля
Маршрут Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024» претерпел изменения
26 марта
Определены победители номинации «За верность традициям Севера» Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024»
25 марта
Карагинский перевал показал серьезную подготовку каюров к большой гонке «Берингия – 2024»
21 марта