13 марта

На Камчатке прошли соревнования по ездовому спорту «Мильковский спринт»

В рамках зимнего фестиваля «Берингия – 2022» в селе Мильково прошел первый этап Кубка Камчатского края по ездовому спорту «Мильковский спринт». 

Соревнования по ездовому спорту прошли 12 марта в Милькове на спортивном комплексе «Весёлая горка», участие в которых приняли 30 спортсменов из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Мильковского и Быстринского муниципальных районов. 

Двое детей в возрасте до 8 лет выступили с показательными стартами на дистанции 100 метров. Остальные участники соревновались на дистанциях: лыжи-спринт 1 собака – 8 км; нарта-спринт 6 собак – 8 км; нарта-спринт 4 собаки – 5 км; нарта-спринт 2 собаки – 5 км; нарта-спринт 2 собаки – 3 км.

Добавим, в этом году зимний фестиваль «Берингия-2022» охватил всю Камчатку. Одним из ключевых его направлений остаются гонки на собачьих упряжках. В рамках фестиваля уже состоялись деловой форум «Дальний Восток – зима открытий» и десятая выставка-ярмарка «Сказочная Камчатка».

С 2010 года «Берингия» имеет статус официального праздника Камчатского края.

Другие новости

Алексей Попов стал победителем «Берингии - 2024» в номинации «Единая Камчатка. 17 лет вместе!»
1 апреля
Маршрут Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024» претерпел изменения
26 марта
Определены победители номинации «За верность традициям Севера» Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024»
25 марта
Карагинский перевал показал серьезную подготовку каюров к большой гонке «Берингия – 2024»
21 марта