20 февраля

Онлайн-марафон, лекторий и дискуссии откроют деловой форум «Дальний Восток — зима открытий» на Камчатке

Сегодня в статусе официальной зимней площадки Российского туристического форума «Путешествуй!» стартует деловой форум «Дальний Восток — зима открытий».

Стартовый день делового форума «Дальний Восток — зима открытий» откроется специальной программой для представителей индустрии туризма и гостеприимства Камчатки. Основная программа форума состоится 21-22 февраля, сообщили в министерстве туризма региона.

Программа событий стартового дня делового форума включает: профориентационный лекторий «Работа мечты: профессионалы в туризме о любимом деле», площадку «Ассамблея ТИЦ Дальнего Востока», дискуссию «Как превратить вызовы в возможности: делимся лучшими практиками адаптации и развития турбизнеса в меняющихся условиях рынка», круглый стол «Гостиницы Камчатки: дом вдали от дома», проводимый Торгово-промышленной палатой Камчатского края. Кроме того, будет организована прямая трансляция по презентации новых зимних туристских программ от туроператоров Камчатского края — онлайн-марафон «Зимняя Камчатка – 2023».

«20 февраля в рамках делового форума “Дальний Восток - Зима открытий” пройдет специальный онлайн-марафон “Зимняя Камчатка – 2023”, на котором будут представлены основные зимние туристические направления на Камчатке. Мы пригласим в студию местных туроператоров, представителей коллективных средств размещения, туристических баз отдыха, спортивных организаций, которые смогут рассказать про новые туристические предложения, маршруты и направления для отдыха жителям и гостям Камчатки в зимний период. Мы делаем это для того, чтобы люди могли легко ориентироваться в туристических предложениях и понимать, чем им заняться зимой на Камчатке. Мы надеемся, что к нашей трансляции, которая будет проходить как на телеэкранах, так и в интернете, присоединятся ещё и зрители из других регионов и подчеркнут для себя много полезной и интересной информации. Ведь когда они приедут отдыхать на Камчатку, им будет проще ориентироваться в туристических предложениях», — рассказал ведущий онлайн-марафона «Зимняя Камчатка – 2023» Борис Горбунов.

Марафон в формате ток-шоу покажут 20 февраля с 18 до 20 часов в эфире камчатских каналов «41 Регион» и «Камчатка 1». Кроме того, трансляция будет вестись на RuTube- и YouTube-каналах правительства Камчатского края и на RuTube- и YouTube-каналах информагенства «Камчатка» и официальном сайте мероприятия.

«Самая главная фишка марафона в этом году — все наши гости придут не с пустыми руками. Они подготовили подарки, которые разыграем в конце эфира среди зрителей трансляции. Призы будут самые разные, например, поездки на собачьих упряжках, катание на лошадях, проживание на туристических базах и различные сувениры. Если зрители к нам подключатся, во-первых, они получат полезную информацию, во-вторых, их ждут классные подарки от участников и гостей нашего марафона», – добавил Борис Горбунов.

Актуальная программа форума опубликована на сайте. Там же можно зарегистрироваться для участия в мероприятии и посмотреть трансляция всех сессий.

Напомним, деловой форум — традиционная межрегиональная площадка, федеральное мероприятие в сфере туризма, где с участием ключевых и авторитетных экспертов отрасли обсуждаются самые острые вопросы, где вырабатываются общие подходы к развитию индустрии гостеприимства в макрорегионе, где находят новых партнеров и заключают стратегические соглашения, сообщили в министерстве туризма края.

Инициатором проведения форума выступает правительство Камчатского края при активной поддержке Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, Минвостокразвития России, Минэкономразвития РФ и Фонда Росконгресс.

Другие новости

Алексей Попов стал победителем «Берингии - 2024» в номинации «Единая Камчатка. 17 лет вместе!»
1 апреля
Маршрут Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024» претерпел изменения
26 марта
Определены победители номинации «За верность традициям Севера» Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024»
25 марта
Карагинский перевал показал серьезную подготовку каюров к большой гонке «Берингия – 2024»
21 марта