14 февраля

Онлайн-марафон пройдёт на Камчатке в рамках стартового дня делового форума «Дальний Восток – зима открытий»

На онлайн-марафоне «Зимняя Камчатка – 2023» зрителям в прямом эфире расскажут о зимних туристических направлениях в формате ток-шоу.

20 февраля в прямой эфир выйдет онлайн-марафон «Зимняя Камчатка – 2023», в рамках которого представители туриндустрии региона познакомят жителей и гостей края с новыми зимними туристическим направлениями, маршрутами и активностями, сообщили в министерстве туризма Камчатского края.

«Камчатская зима – это настоящая зима с обилием снега и свежим воздухом, в зимнее время на Камчатке очень много солнечных дней. Поэтому любой любитель зимнего отдыха сможет найти здесь занятия по душе. Популярны снегоходные экскурсии, фрирайд. Развиваются горнолыжные базы», – рассказала директор ООО «Ред Риверз», главный редактор туристического журнала «Kamchatka Explorer» Анастасия Думановская.

Марафон в формате ток-шоу пройдёт в рамках стартового дня делового форума «Дальний Восток – зима открытий». Его покажут 20 февраля с 18 до 20 часов в эфире камчатских каналов «41 Регион» и «Камчатка 1». Кроме того, трансляция будет вестись на RuTube- и YouTube-каналах информагенства «Камчатка» и официальном сайте мероприятия.

Гостями студии станут представители туристических компаний, коллективных средств размещения, экскурсионных бюро, спортивных и горнолыжных баз. Они ответят на вопросы ведущих и подробно расскажут о своих туристических программах, турах, новых маршрутах, направлениях в туризме и местах отдыха на полуострове.

Более того, участники марафона подготовили для зрителей ток-шоу подарки. Любой из тех, кто будет смотреть прямой эфир, сможет получить сертификат на проживание на базе отдыха или в глэмпинге, катание на собачьих упряжках или конную прогулку, персональную тренировку по серфингу или на сноубайке, брендированные сувениры и другие подарки от гостей.

Для того, чтобы их получить необходимо будет внимательно следить за эфиром. На экране появится ссылка в виде QR-кода, перейдя по которой зритель увидит специальный пост во ВКонтакте, под ним нужно будет поставить лайк и сделать репост. В завершение эфира случайным образом с помощью специальной программы будут выбраны обладатели подарков.

Напомним, деловой форум «Дальний Восток — зима открытий» состоится 21–22 февраля в статусе официальной зимней площадки Российского туристического форума «Путешествуй!».

Инициатором проведения форума выступает правительство Камчатского края при активной поддержке Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, Минвостокразвития России, Минэкономразвития РФ и Фонда Росконгресс.

Деловой форум — традиционная межрегиональная площадка, федеральное мероприятие в сфере туризма, где с участием ключевых и авторитетных экспертов отрасли обсуждаются самые острые вопросы, где вырабатываются общие подходы к развитию индустрии гостеприимства в макрорегионе, где находят новых партнеров и заключают стратегические соглашения.

Другие новости

Алексей Попов стал победителем «Берингии - 2024» в номинации «Единая Камчатка. 17 лет вместе!»
1 апреля
Маршрут Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024» претерпел изменения
26 марта
Определены победители номинации «За верность традициям Севера» Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024»
25 марта
Карагинский перевал показал серьезную подготовку каюров к большой гонке «Берингия – 2024»
21 марта