1 февраля

Площадка «Джип-спринт» станет одной из самых масштабных на камчатском фестивале «Снежный путь»

В этом году организаторы площадки «Джип-спринт» на фестивале снежных видов спорта «Снежный путь #МыВместе» увеличат масштабы соревнований — планируется одновременно запустить три дисциплины. Об этом сообщили в администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Традиционно пройдёт спринт масс-старт, когда одновременно от трёх до пяти машин штурмуют подготовленные препятствия, и штурманский этап, где штурманы выступают в роли навигатора в условиях отсутствия обзора для пилота. Третью дисциплину организаторы пока держат в секрете — она станет сюрпризом для желающих испытать себя на камчатском бездорожье.

«В этом году у нас будет очень интересное открытие площадки. Всем советуем прийти, даже тем, кому джипы неинтересны, — открытие стоит посмотреть! Новая дисциплина, которую мы ввели, пока пройдет в тестовом формате. В ней будут две категории — туризм и спорт. В спринте стандартно предполагается четыре категории — спешиалити, туризм, спорт и экстрим. И также отдельно мы проведем штурманский этап. По сути соревнования по трём дисциплинам будут проходить на площадке одновременно», — рассказала главный судья и организатор «Джип-спринта» Вероника Брылёва.

В каждой дисциплине будут разыграны три призовых места. Победителей и призеров ждут кубки, медали, грамоты, денежные сертификаты.

Отметим, что в рамках проведения «Джип-спринта» будет организована автовыставка «монстров» камчатских дорог, на фоне которых можно сделать яркое фото, а самое главное — принять участие в тест-драйве и почувствовать себя штурманом джипа на экстремальной трассе.

Напомним, «Снежный путь #МыВместе» пройдет в краевой столице в рамках зимнего фестиваля «Берингия», который охватит всю Камчатку.

Другие новости

Алексей Попов стал победителем «Берингии - 2024» в номинации «Единая Камчатка. 17 лет вместе!»
1 апреля
Маршрут Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024» претерпел изменения
26 марта
Определены победители номинации «За верность традициям Севера» Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024»
25 марта
Карагинский перевал показал серьезную подготовку каюров к большой гонке «Берингия – 2024»
21 марта