16 февраля

Шеф-повара камчатских ресторанов проведут гастрономические мастер-классы на деловом форуме «Дальний Восток – зима открытий»

Гости и участники делового форума смогут оценить мастерство камчатских шеф-поваров.

Основная программа делового форума «Дальний Восток – зима открытий», запланированного на Камчатке на 24 – 25 февраля, опубликована на сайте мероприятия. Главной площадкой для общения гостей форума станет Камчатский выставочно-туристический центр в Петропавловске-Камчатском. 

На деловом форуме пройдут мастер-классы от ресторанов-участников гастрономического фестиваля «ПапоротнИКРАБ». Главная цель участников гастрономической программы – показать многообразие и уникальность камчатской кухни. Один из участников фестиваля – ресторан Friends & Burgers.

“Для наших поваров это отличная возможность пообщаться с различными гостями, в том числе иностранными, а также получить толчок к развитию. Еще одним важным аспектом является возможность познакомить туристов с местной флорой и фауной. Когда вы приезжаете куда-то за границу, всегда хочется попробовать именно местную кухню. Поэтому для развития туризма нужно не только показывать наши красоты, но и угощать гостей тем, что растет и добывается у нас. Надеемся угостить наших гостей так, чтобы, попробовав что-то тут, они захотели приобрести это домой”.

Тимур Солоха, управляющий Friends & Burgers

В меню Friends & Burgers уже есть блюда из местных деликатесов, но к мероприятию планируют представить новое блюдо.

“В нашем меню был бургер, в состав которого входит котлета из красной рыбы, в других бургерах мы используем папоротник, местную оленину. Мы хотим угостить наших гостей именно камчатскими деликатесами, в других краях страны это не используют. Надеюсь, что наш шеф-повар изобретет новое блюдо из местных продуктов уже ближе к мероприятию”, - добавил управляющий Friends & Burgers.

Тимур Солоха, управляющий Friends & Burgers

Также в рамках программы делового форума запланирована дискуссионная площадка на тему развития гастрономического туризма, на которой эксперты и участники смогут обсудить проблемы и достижения отрасли на полуострове.

Более подробно познакомиться с архитектурой деловой программы форума, а также зарегистрироваться для участия в нём можно уже сейчас на сайте http://forumkamchatka.ru. Форум пройдёт в гибридном формате, который предусматривает как очное участие, так и участие онлайн.

Напомним, что первый форум «Дальний Восток – зима открытий» прошёл на Камчатке в 2021 году также в рамках зимнего фестиваля «Берингия». В нём приняли участие порядка 50 спикеров, на площадках присутствовало более 400 участников и более 2000 пользователей посмотрели трансляции мероприятий в интернете. По итогам форума 2021 года губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым было принято решение сделать мероприятие ежегодным.

Добавим, генеральным партнёром делового форума является парк «Три вулкана», мероприятие проводится также при поддержке Агентства стратегических инициатив, Торгово-промышленной палаты Камчатского края, Росконгресса, центра «Мой бизнес».

Другие новости

Маршрут Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024» претерпел изменения
26 марта
Определены победители номинации «За верность традициям Севера» Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024»
25 марта
Карагинский перевал показал серьезную подготовку каюров к большой гонке «Берингия – 2024»
21 марта
Алексей Попов стал обладателем приза «Памяти Владимира Самарского» на Камчатской традиционной гонке на собачьих упряжках «Берингия – 2024»
16 марта