26 февраля

Соревнования по автомобильному спорту «Джип-спринт» проходят в рамках фестиваля «Снежный путь» на Камчатке

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены с 18 лет.

Спринт проводится в четырех категориях: туризм, спорт, спешиалити, экстрим. Количество заездов каждой категории регулируется в соответствии с количеством участников. Гонка проходит на выбывание в соответствии с турнирной таблицей.

«Это большое событие для всех джиперов, мы каждый год ждем «Джип-спринт», здесь мы можем безопасно соревноваться друг с другом. Это интересно как нам самим, так и зрителям. В каждой категории стартует по 5 машин. Каждый заезд будет длиться 5 минут, побеждает тот, кто быстрее доберется до финиша. Чем серьезней машины, тем сильнее разбита трасса».

Екатерина Косыгина, технический комиссар заездов

В рамках фестиваля также работает площадка тест-драйва. Все желающие могут почувствовать себя штурманом джипа на экстремальной трассе.

Напомним, в этом году большой зимний фестиваль «Берингия - 2022» охватит всю Камчатку. Праздник «Снежный путь», организованный в рамках программы мероприятий «Берингии», стартовал на новой площадке – в районе лыжной базы «Лесная». Первые площадки начали работу в 11 часов. Основные мероприятия стартовали в 13 часов.Также здесь проходит детская гонка «Дюлин».

Другие новости

Алексей Попов стал победителем «Берингии - 2024» в номинации «Единая Камчатка. 17 лет вместе!»
1 апреля
Маршрут Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024» претерпел изменения
26 марта
Определены победители номинации «За верность традициям Севера» Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024»
25 марта
Карагинский перевал показал серьезную подготовку каюров к большой гонке «Берингия – 2024»
21 марта