31 января

Тему классификации туристической инфраструктуры обсудят на деловом форуме «Дальний Восток - Зима открытий» на Камчатке

Во время делового форума «Дальний Восток - Зима открытий» состоится сессия «Классификация туристической инфраструктуры, как двигатель сервисного прогресса», которая пройдет 22 февраля. Секция будет посвящена обзору гостиничного рынка Камчатки, механизмам и опыту классификации гостиничных объектов, а также уполномоченным органам, новым веяниям и перспективам, рассказали в министерстве туризма Камчатского края.

«Классификация туристической инфраструктуры продолжает оставаться одним из актуальных вопросов как для представителей индустрии туризма и гостеприимства, так и для их клиентов. До 2019 года классификация носила добровольный характер, но постепенно стала обязательной для всех гостиничных предприятий. Когда речь идет о классификации, мы говорим про степень комфорта, уровень обслуживания, про безопасность гостиничной услуги. В мире существуют разные системы классификации, в Российской Федерации пошли по пути “звездной” системы как наиболее популярной и международной программы классификации. Прохождение классификации – это обязательное условие легальной деятельности предприятия, что необходимо для успешной конкуренции на рынке, а также для подтверждения соответствия международным стандартам своего предприятия. Способствует это и укреплению доверия между предприятием и его клиентами. Также классификация может дать дополнительные возможности участия в официальных мероприятиях, государственных тендерах и получения мер поддержки. При этом необходимо следить на постоянной основе за качественным состоянием номерного фонда, за персоналом и его обучением, за контролем выполнения стандартов, чтобы соответствовать полученным звездам. Подробнее мы обсудим данную тему на деловой сессии “Классификация туристической инфраструктуры, как двигатель сервисного прогресса”, которая пройдет 22 февраля», – рассказала заместитель министра туризма Камчатского края Светлана Пегова. 

Более подробно познакомиться с архитектурой деловой программы форума, а также зарегистрироваться для участия в нём можно уже сейчас на сайте.

Напомним, деловой форум «Дальний Восток – зима открытий» состоится 21–22 февраля в рамках зимнего фестиваля «Берингия – 2023» и в статусе официальной зимней площадки Российского туристического форума «Путешествуй!». Инициатором проведения форума выступает правительство Камчатского края при активной поддержке Минвостокразвития России, Минэкономразвития РФ и Фонда Росконгресс. Деловой форум – традиционная межрегиональная площадка, федеральное мероприятие в сфере туризма, где с участием ключевых и авторитетных экспертов отрасли обсуждаются самые острые вопросы, где вырабатываются общие подходы к развитию индустрии гостеприимства в макрорегионе, где находят новых партнеров и заключают стратегические соглашения.

Другие новости

Маршрут Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024» претерпел изменения
26 марта
Определены победители номинации «За верность традициям Севера» Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024»
25 марта
Карагинский перевал показал серьезную подготовку каюров к большой гонке «Берингия – 2024»
21 марта
Алексей Попов стал обладателем приза «Памяти Владимира Самарского» на Камчатской традиционной гонке на собачьих упряжках «Берингия – 2024»
16 марта