21 февраля

Творческие коллективы Камчатки выступят с патриотической программой на «Елизовском спринте — за Победу»

На сцену национального спортивного мероприятия в этом году выйдут камчатские кавер-группы, солисты, заслуженный казачий ансамбль «Русь» и танцевальные коллективы Камчатки.

25 февраля в Долине Уюта на двенадцатом «Елизовском спринте – за Победу» будет организована патриотическая концертная программа. Она пройдёт на главной сцене и начнётся в 13 часов одновременно со стартом главной гонки на собачьих упряжках, сообщили в администрации Елизовского муниципального района.

«В этом году на сцену “Елизовского спринта” выйдут творческие коллективы Камчатского края. Это популярные молодёжные кавер-группы, солисты-исполнители и, конечно, заслуженный народный казачий ансамбль “Русь”. Также запланированы выступления современных танцевальных ансамблей и национальных творческих коллективов Елизовского района. Программа будет патриотической, молодёжной, креативной», – рассказала организатор, директор Дома культуры и творчества молодёжи «Юность» Наталья Клюс.

Напомним, мероприятие «Елизовский спринт — за Победу» пройдёт 25 февраля на территории биатлонного комплекса «Долина Уюта» в рамках зимнего фестиваля «Берингия – 2023», который имеет статус официального праздника Камчатского края.

Ранее сообщалось, что на «Елизовском спринте» также будет работать фронтовая почта, благодаря которой гости мероприятия смогут отправить письма военнослужащим в зону проведения спецоперации, кроме того, будет организована благотворительная лотерея в поддержку камчатских бойцов.

Как заявлял Президент РФ Владимир Путин на встрече с главой Башкирии, поддержка со стороны близких и государства является ключевым моментом мотивации для участников специальной военной операции. Глава государства указал, что военнослужащие должны чувствовать, что страна их поддерживает и понимает ту роль и миссию, которую они выполняют.

Другие новости

Маршрут Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024» претерпел изменения
26 марта
Определены победители номинации «За верность традициям Севера» Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024»
25 марта
Карагинский перевал показал серьезную подготовку каюров к большой гонке «Берингия – 2024»
21 марта
Алексей Попов стал обладателем приза «Памяти Владимира Самарского» на Камчатской традиционной гонке на собачьих упряжках «Берингия – 2024»
16 марта