9 февраля

В Петропавловске-Камчатском пройдет жеребьевка участников соревнований по ездовому спорту фестиваля «Снежный путь»

22 февраля в 16:00 в молодежном центре краевой столицы пройдет жеребьёвка участников основной дисциплины чемпионата и первенства Петропавловск-Камчатского городского округа по ездовому спорту - нарта-спринт (упряжка и шесть собак).

Соревнования пройдут 23 февраля в преддверии праздника «Снежный путь» в рамках большого фестиваля «Берингия–2022».

Ожидается, что в жеребьевке примут участие порядка 12 каюров. На данный момент поступили заявки от шести человек. Жеребьевка остальных участников первенства и чемпионата также будет проведена за день до старта.

«Состязания начнутся со скиджоринга – в этой дисциплине лыжник едет впереди, а собака его тянет. Затем на старт выйдут спортсмены на нартах в дисциплинах «нарта и две собаки» и «нарта и шесть собак», - сказали в оргкомитете.

Напомним, что в этом году фестиваль «Берингия» охватит всю Камчатку.

26 февраля - в день официального открытия фестиваля «Снежный путь» - пройдут детская гонка на собачьих упряжках, масс-старт – скиджоринг, будут работать другие спортивные и творческие площадки.

На 26 февраля также намечена детская гонка «Дюлин». Она будет совмещена с первенством Дальневосточного федерального округа по ездовому спорту.

Другие новости

Алексей Попов стал победителем «Берингии - 2024» в номинации «Единая Камчатка. 17 лет вместе!»
1 апреля
Маршрут Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024» претерпел изменения
26 марта
Определены победители номинации «За верность традициям Севера» Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024»
25 марта
Карагинский перевал показал серьезную подготовку каюров к большой гонке «Берингия – 2024»
21 марта