12 февраля

В столице Камчатки определили схему размещения площадок на фестивале «Снежный путь #МыВместе»

Схему размещения площадок на фестивале «Снежный путь #МыВместе» обсудили в Петропавловске-Камчатском в ходе выездного совещания, прошедшего накануне в районе базы «Лесная».

В мероприятии приняли участие представители задействованных управлений администрации города, а также спортивных федераций, организаторы игровых и развлекательных площадок. Об этом сообщили в администрации Петропавловск-Камчатского городского округа

Участники рассмотрели вопросы планировки, очистки, утрамбовки трасс для проведения мероприятий фестиваля. 

«Сегодня утвердили расположение наших площадок, определили размещение зон торговли, праздничного фудкорта. На поле в районе базы “Лесная”, где будет проводится фестиваль “Снежный путь #МыВместе”, уже зашла техника, началась планировка территорий», - рассказала заместитель начальника управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Евгения Алерборн, отметив, что в этом году программа фестиваля будет более насыщенная, всего запланировано 14 площадок, появятся новые спортивные соревнования и другие интересные активности.

Напомним, фестиваль «Снежный путь #МыВместе» стартует 4 марта в 13 часов в районе лыжной базы «Лесная». Его участниками станут шесть спортивных федераций и более 300 спортсменов. «Снежный путь #МыВместе» пройдет в рамках зимнего фестиваля «Берингия», который, как и в прошлом году, охватит всю Камчатку.

Одним из ключевых направлений «Берингии» останутся гонки на собачьих упряжках. Так, камчатская традиционная гонка на собачьих упряжках, пролог и технический старт, состоятся 25-26 февраля в Эссо. Протяженность трассы составит более 1 425 километров.

18 февраля пройдут краевые соревнования по ездовому спорту «Берингия. Детская гонка Дюлин». 25 февраля на биатлонном комплексе «Долина уюта» в Елизове состоится национальное спортивное мероприятие «Елизовский спринт — за Победу».


Другие новости

Алексей Попов стал победителем «Берингии - 2024» в номинации «Единая Камчатка. 17 лет вместе!»
1 апреля
Маршрут Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024» претерпел изменения
26 марта
Определены победители номинации «За верность традициям Севера» Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024»
25 марта
Карагинский перевал показал серьезную подготовку каюров к большой гонке «Берингия – 2024»
21 марта