19 февраля

Завтра начинается деловой форум «Дальний Восток - Зима открытий»

Деловой форум откроет стартовый день, специальная программа которого будет направлена на камчатских предпринимателей в сфере туризма и гостеприимства.

Завтра состоится открытие делового форума «Дальний Восток — зима открытий». Стартовый день форума будет посвящен вопросам развития сферы туризма и гостеприимства Камчатки. Основная часть мероприятия состоится 21–22 февраля в статусе официальной зимней площадки Российского туристического форума «Путешествуй!», сообщили в министерстве туризма.

«Завтра стартует первый день нашего большого туристического события – всероссийского форума “Дальний Восток - Зима открытий”. Напомню, что форум проходит уже в третий раз на территории нашего региона. На данный момент на форум зарегистрировано более 600 участников, при этом более 150 участников – гости Камчатского края из более 20 регионов. В этом году центральной темой форума становится развитие туризма в регионах Дальнего Востока и Арктики», – рассказал министр туризма Камчатского края Владимир Русанов.

Дальневосточный федеральный округ на мероприятии представят эксперты и участники из Республики Бурятия, Республики Саха (Якутия), Приморского, Камчатского, Хабаровского и Забайкальского краев, Магаданской, Сахалинской и Амурской областей, Чукотского автономного округа.

Из арктических регионов заявились представители Мурманской и Архангельской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа и города Норильска. Сибирь и Урал представят Красноярский край, Кемеровская область, Республика Алтай и Челябинская область, а из Центральной России в форуме примут участие профессионалы отрасли из Москвы, Санкт-Петербурга и Калужской области.

Актуальная программа форума опубликована на сайте forumkamchatka.ru. Там же можно зарегистрироваться для участия в мероприятии и посмотреть трансляция всех сессий.

Напомним, деловой форум — традиционная межрегиональная площадка, федеральное мероприятие в сфере туризма, где с участием ключевых и авторитетных экспертов отрасли обсуждаются самые острые вопросы, где вырабатываются общие подходы к развитию индустрии гостеприимства в макрорегионе, где находят новых партнеров и заключают стратегические соглашения, сообщили в министерстве туризма края.

Инициатором проведения форума выступает правительство Камчатского края при активной поддержке Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, Минвостокразвития России, Минэкономразвития РФ и Фонда Росконгресс.

Другие новости

Алексей Попов стал победителем «Берингии - 2024» в номинации «Единая Камчатка. 17 лет вместе!»
1 апреля
Маршрут Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024» претерпел изменения
26 марта
Определены победители номинации «За верность традициям Севера» Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024»
25 марта
Карагинский перевал показал серьезную подготовку каюров к большой гонке «Берингия – 2024»
21 марта